files\gottesdienstiframe.php funktionen\gottesdienstiframeTitel.php
funktionen\gottesdienstiframeIframegenerieren.php
funktionen\navigation.php

Möchten Sie nur die Gottesdienste einer Pfarrei sehen, klicken Sie auf den gewünschten Ort.

funktionen\gottesdienstiframeListe.php

Samstag, 08.05.2021

14:00 Uhr
Leidersbach - St. Jakobus der Ältere
Taufe
15:00 Uhr
St. Peter und Paul
Obernburg a.Main - St. Peter und Paul
Weggottesdienst in der Kommunionvorbereitung (1. Gruppe)
16:00 Uhr
St. Peter und Paul
Obernburg a.Main - St. Peter und Paul
Weggottesdienst in der Kommunionvorbereitung (2. Gruppe)
17:30 Uhr
St. Johannes d. Täufer
Obernburg a.Main - Eisenbach - St. Johannes der Täufer
Weggottesdienst in der Kommunionvorbereitung
17:30 Uhr
St. Peter und Paul
Obernburg a.Main - St. Peter und Paul
Vorabendmesse
18:00 Uhr
Leidersbach - Ebersbach - St. Barbara
Vorabendmesse, nur mit Anmeldung
18:30 Uhr
St. Pius
Elsenfeld - Rück-Schippach - St. Pius
Messfeier am Vorabend
18:30 Uhr
Erlenbach St. Josef
Erlenbach a.Main - St. Josef der Bräutigam
Messfeier
18:30 Uhr
Hausen - St. Michael
Messfeier
18:30 Uhr
Pfarrkirche
Klingenberg a. Main - Trennfurt - St. Maria Magdalena
Vorabendmesse
18:30 Uhr
Niedernberg
Niedernberg - St. Cyriakus
Vorabendmesse
18:30 Uhr
Pfarrkirche
Soden - St. Maria Magdalena
Messfeier

Sonntag, 09.05.2021

08:30 Uhr
Leidersbach - St. Jakobus der Ältere
Messfeier, nur mit Anmeldung
09:00 Uhr
Mechenhard St. Josef
Erlenbach a.Main - Mechenhard - St. Josef der Bräutigam
Messfeier
09:00 Uhr
Pfarrkirche Grosswallstadt
Großwallstadt - Mariä Himmelfahrt und St. Peter und Paul
Messfeier
09:00 Uhr
Pfarrkirche
Klingenberg a.Main - Röllfeld - Mariä Himmelfahrt
Messfeier
09:00 Uhr
Corpus Domini
Mömlingen - Corpus Domini
Messfeier
10:00 Uhr
Erlenbach St. Peter u. Paul
Erlenbach a.Main - St. Peter und Paul
Messfeier
10:00 Uhr
Leidersbach - Roßbach - St. Laurentius
Messfeier, nur mit Anmeldung
10:00 Uhr
Leidersbach - Volkersbrunn - St. Rochus
Messfeier
10:30 Uhr
Pfarrkirche Christkönig
Elsenfeld - Christkönig und St. Josef der Bräutigam
Messfeier
10:30 Uhr
Kleinwallstadt - St. Peter und Paul
Messfeier
10:30 Uhr
Pfarrkirche
Klingenberg a.Main - St. Pankratius
Messfeier
10:30 Uhr
Niedernberg
Niedernberg - St. Cyriakus
Messfeier
10:30 Uhr
St. Johannes d. Täufer
Obernburg a.Main - Eisenbach - St. Johannes der Täufer
Messfeier (telefonische Anmeldung im Pfarrbüro)
10:30 Uhr
St. Peter und Paul
Obernburg a.Main - St. Peter und Paul
Wort-Gottes-Feier mit Kommunionspendung
10:30 Uhr
Pfarrkirche
Sulzbach a.Main - St. Margareta
Messfeier
10:30 Uhr
Wörth a. Main - St. Nikolaus
Messfeier
14:00 Uhr
Leidersbach - Roßbach - St. Laurentius
Rosenkranz
14:00 Uhr
St. Johannes d. Täufer
Obernburg a.Main - Eisenbach - St. Johannes der Täufer
Tauffeier
16:00 Uhr
St. Barbarakirche
Elsenfeld - Eichelsbach - St. Barbara
Andacht und Aussetzen des Allerheiligsten zur Ewigen Anbetung - gestaltete Stunden bis 18.00 Uhr/ 18.00 - 18.30 Uhr Stille Anbetung
16:30 Uhr
Pfarrkirche Grosswallstadt
Großwallstadt - Mariä Himmelfahrt und St. Peter und Paul
Maiandacht
18:00 Uhr
Wörth a. Main - St. Nikolaus
Mai-Andacht
18:30 Uhr
St. Barbarakirche
Elsenfeld - Eichelsbach - St. Barbara
Messfeier zum Abschluss des Tage der Ewigen Anbetung
18:30 Uhr
Pfarrkirche
Soden - St. Maria Magdalena
Maiandacht an der Bergkapelle
19:00 Uhr
Corpus Domini
Mömlingen - Corpus Domini
Maiandacht

Montag, 10.05.2021

08:30 Uhr
Pfarrkirche Grosswallstadt
Großwallstadt - Mariä Himmelfahrt und St. Peter und Paul
Bitt-Messe
14:00 Uhr
Pfarrkirche Grosswallstadt
Großwallstadt - Mariä Himmelfahrt und St. Peter und Paul
Rosenkranz
18:30 Uhr
Kleinwallstadt - St. Peter und Paul
Bittgottesdienst
18:30 Uhr
Pfarrkirche
Klingenberg a. Main - Trennfurt - St. Maria Magdalena
Rosenkranz Trennfurt
funktionen\navigation.php