files\gottesdienstiframe.php

Gottesdienste

funktionen\gottesdienstiframeTitel.php
funktionen\gottesdienstiframeIframegenerieren.php
funktionen\navigation.php funktionen\gottesdienstiframeListe.php

Dienstag, 19.03.2019

Josef, Bräutigam der Gottesmutter Marialiturgische Farbe: weiß
18:00 Uhr
Binsfeld - St. Laurentius
Rosenkranz
18:00 Uhr
Pfründnerspital
Arnstein - Unsere Liebe Frau vom Rosenkranz
Wort-Gottes-Feier zum Josefstag
18:30 Uhr
Binsfeld - St. Laurentius
Messfeier
18:30 Uhr
Binsbach - St. Jakobus der Ältere
Messfeier
1. LesungEvangelium
2 Sam 7, 4-5a.12-14a.16
Mt 1, 16.18-21.24a oder Lk 2, 41-51a

Mittwoch, 20.03.2019

Mittwoch der 2. Woche der Fastenzeitliturgische Farbe: violett
18:30 Uhr
Büchold - Mariä Heimsuchung und St. Nikolaus
Messfeier
18:30 Uhr
Halsheim - St. Sebastian
Rosenkranz
19:00 Uhr
Gänheim - St. Laurentius
Spätschicht - gestaltet vom KDFB im ehem. Rathaus
1. LesungEvangelium
Jer 18, 18-20
Mt 20, 17-28

Donnerstag, 21.03.2019

Donnerstag der 2. Woche der Fastenzeitliturgische Farbe: violett
18:30 Uhr
Altbessingen - Mariä Himmelfahrt und St. Ägidius
Fastenandacht
18:30 Uhr
Schwebenried - St. Michael
Messfeier
1. LesungEvangelium
Jer 17, 5-10
Lk 16, 19-31

Freitag, 22.03.2019

Freitag der 2. Woche der Fastenzeitliturgische Farbe: violett
18:30 Uhr
Halsheim - St. Sebastian
Messfeier
1. LesungEvangelium
Gen 37, 3-4.12-13a.17b-28
Mt 21, 33-43.45-46

Samstag, 23.03.2019

Samstag der 2. Woche der Fastenzeitliturgische Farbe: violett
18:30 Uhr
Reuchelheim - St. Johannes der Täufer
Vorabendmesse
1. LesungEvangelium
Mi 7, 14-15.18-20
Lk 15, 1-3.11-32

Sonntag, 24.03.2019

Dritter Fastensonntagliturgische Farbe: violett
08:45 Uhr
Pfründnerspital
Arnstein - Unsere Liebe Frau vom Rosenkranz
Wort-Gottes-Feier
09:00 Uhr
Altbessingen - Mariä Himmelfahrt und St. Ägidius
Rosenkranz
09:00 Uhr
Neubessingen - St. Michael
Messfeier
09:00 Uhr
Büchold - Mariä Heimsuchung und St. Nikolaus
Messfeier
09:30 Uhr
Altbessingen - Mariä Himmelfahrt und St. Ägidius
Wort-Gottes-Feier
10:00 Uhr
Binsfeld - St. Laurentius
Kindergottesdienst
10:30 Uhr
Gänheim - St. Laurentius
Messfeier (Msgr. Dr. Matthias Türk)
10:30 Uhr
Binsbach - St. Jakobus der Ältere
Messfeier
10:30 Uhr
Jugendheim
Arnstein - Unsere Liebe Frau vom Rosenkranz
Kinderkirche
10:30 Uhr
Maria Sondheim
Arnstein - Unsere Liebe Frau vom Rosenkranz
Messfeier
18:30 Uhr
Müdesheim - St. Markus und St. Ulrich
Meditative Fastenandacht
1. LesungEvangelium
Ex 3, 1-8a.13-15
Lk 13, 1-9

Montag, 25.03.2019

Verkündigung des Herrnliturgische Farbe: weiß
18:30 Uhr
Reuchelheim - St. Johannes der Täufer
Rosenkranz
18:30 Uhr
Heugrumbach - St. Margareta
Messfeier
1. LesungEvangelium
Jes 7, 10-14
Lk 1, 26-38

Dienstag, 26.03.2019

Dienstag der 3. Woche der Fastenzeitliturgische Farbe: violett
18:00 Uhr
Binsfeld - St. Laurentius
Rosenkranz
1. LesungEvangelium
Dan 3, 25.34-43
Mt 18, 21-35
funktionen\navigation.php