files\gottesdienstiframe.php funktionen\gottesdienstiframeTitel.php
funktionen\gottesdienstiframeIframegenerieren.php
funktionen\navigation.php

Möchten Sie nur die Gottesdienste einer Pfarrei sehen, klicken Sie auf den gewünschten Ort.

funktionen\gottesdienstiframeListe.php

Mittwoch, 26.02.2020

Aschermittwoch
10:00 Uhr
Altenservicezentrum
Hofheim - St. Johannes der Täufer
Messfeier im Altenservicezentrum mit Erteilung des Aschenkreuzes
17:30 Uhr
Pfarrkirche
Burgpreppach - St. Konrad von Parzham
Messfeier mit Erteilung des Aschenkreuzes für den Raum Burgpreppach
17:30 Uhr
Pfarrkirche
Goßmannsdorf - St. Margareta
Messfeier mit Erteilung des Aschenkreuzes
18:30 Uhr
Pfarrkirche
Kerbfeld - St. Ägidius
Wortgottesfeier mit Erteilung des Aschenkreuzes
18:30 Uhr
Pfarrkirche
Ostheim - St. Nikolaus
Wortgottesfeier mit Erteilung des Aschenkreuzes
19:00 Uhr
Pfarrkirche
Bundorf - St. Laurentius
Messfeier mit Erteilung des Aschenkreuzes für den Raum Bundorf
19:00 Uhr
Pfarrkirche
Hofheim - St. Johannes der Täufer
Messfeier mit Erteilung des Aschenkreuzes

Donnerstag, 27.02.2020

Donnerstag nach Aschermittwoch
16:30 Uhr
Pfarrkirche
Reckertshausen - St. Wendelin
Weggottesdienst der Kommunionkinder

Freitag, 28.02.2020

Freitag nach Aschermittwoch
16:30 Uhr
Pfarrkirche
Gemeinfeld - Mariä Geburt
Weggottesdienst der Kommunionkinder
18:00 Uhr
Pfarrkirche
Burgpreppach - St. Konrad von Parzham
Kreuzweg nach Birkach. Treffpunkt 2000-Jahr-Kreuz an der B 303
18:30 Uhr
Pfarrkirche
Stöckach - St. Matthäus
Messfeier
18:30 Uhr
Pfarrkirche
Fitzendorf - St. Josef der Bräutigam
Messfeier

Samstag, 29.02.2020

Samstag nach Aschermittwoch
11:00 Uhr
Pfarrkirche
Hofheim - St. Johannes der Täufer
- 12:00 Uhr Beichtgelegenheit
18:00 Uhr
Pfarrkirche
Leuzendorf i. Ufr. - St. Michael
Stille Anbetung
18:30 Uhr
Pfarrkirche
Kimmelsbach - St. Nikolaus
Wortgottesfeier
18:30 Uhr
Pfarrkirche
Leuzendorf i. Ufr. - St. Michael
VAM

Sonntag, 01.03.2020

Erster Fastensonntag
08:30 Uhr
Pfarrkirche
Goßmannsdorf - St. Margareta
Messfeier Kollekte für die Außenrenovierung
09:30 Uhr
Altenservicezentrum
Hofheim - St. Johannes der Täufer
Wortgottesfeier im Altenservicezentrum anschl. Kommunionfeier in St. Anna
10:00 Uhr
Pfarrkirche
Kerbfeld - St. Ägidius
Wortgottesfeier
10:00 Uhr
Pfarrkirche
Neuses - Heiligkreuz
Messfeier
10:00 Uhr
Pfarrkirche
Gemeinfeld - Mariä Geburt
Wortgottesfeier
10:00 Uhr
Pfarrkirche
Hofheim - St. Johannes der Täufer
Messfeier für die Pfarreiengemeinschaft - Kindergottesdienst
13:30 Uhr
Pfarrkirche
Goßmannsdorf - St. Margareta
Taufe
funktionen\navigation.php