files\gottesdienstiframe.php

Gottesdienste

funktionen\gottesdienstiframeTitel.php
funktionen\gottesdienstiframeIframegenerieren.php
funktionen\navigation.php

Möchten Sie nur die Gottesdienste einer Pfarrei sehen, klicken Sie auf den gewünschten Ort.

funktionen\gottesdienstiframeListe.php

Sonntag, 28.02.2021

Zweiter Fastensonntagliturgische Farbe: violett
06:45 Uhr
Wasserlosen - St. Simon und St. Judas Thaddäus
(Eucharistische Andacht mit Laudes)
08:30 Uhr
Pfarrkirche
Greßthal - St. Bartholomäus
(Messfeier )
10:00 Uhr
Pfarrkirche
Brebersdorf - St. Petrus in Ketten
(Messfeier )
10:00 Uhr
Pfarrkirche
Wasserlosen - St. Simon und St. Judas Thaddäus
(Messfeier)
13:00 Uhr
Pfarrkirche
Greßthal - St. Bartholomäus
(Rosenkranzgebet)
1. LesungEvangelium
Gen 22, 1-2.9a.10-13.15-18
Mk 9, 2-10

Montag, 01.03.2021

Montag der 2. Woche der Fastenzeitliturgische Farbe: violett
06:45 Uhr
Wasserlosen - St. Simon und St. Judas Thaddäus
(Eucharistische Andacht mit Laudes)
08:00 Uhr
Brebersdorf - St. Petrus in Ketten
(Eucharistische Anbetung)
18:30 Uhr
Pfarrkirche
Kaisten - St. Vitus
(Messfeier)
1. LesungEvangelium
Dan 9, 4b-10
Lk 6, 36-38

Dienstag, 02.03.2021

Dienstag der 2. Woche der Fastenzeitliturgische Farbe: violett
06:45 Uhr
Wasserlosen - St. Simon und St. Judas Thaddäus
(Eucharistische Andacht mit Laudes)
18:30 Uhr
Pfarrkirche
Wasserlosen - St. Simon und St. Judas Thaddäus
(Messfeier)
1. LesungEvangelium
Jes 1, 10.16-20
Mt 23, 1-12

Mittwoch, 03.03.2021

Mittwoch der 2. Woche der Fastenzeitliturgische Farbe: violett
06:45 Uhr
Wasserlosen - St. Simon und St. Judas Thaddäus
(Eucharistische Andacht mit Laudes)
18:30 Uhr
Pfarrkirche
Greßthal - St. Bartholomäus
(Messfeier)
1. LesungEvangelium
Jer 18, 18-20
Mt 20, 17-28

Donnerstag, 04.03.2021

Donnerstag der 2. Woche der Fastenzeit bzw. Kommemoration: Kasimir, Königssohn (1484)liturgische Farbe: violett
06:45 Uhr
Wasserlosen - St. Simon und St. Judas Thaddäus
(Eucharistische Andacht mit Laudes)
18:30 Uhr
Pfarrkirche
Brebersdorf - St. Petrus in Ketten
(Messfeier)
1. LesungEvangelium
Jer 17, 5-10
Lk 16, 19-31

Freitag, 05.03.2021

Freitag der 2. Woche der Fastenzeitliturgische Farbe: violett
06:45 Uhr
Wasserlosen - St. Simon und St. Judas Thaddäus
(Eucharistische Andacht mit Laudes)
08:00 Uhr
Brebersdorf - St. Petrus in Ketten
(Eucharistische Anbetung)
1. LesungEvangelium
Gen 37, 3-4.12-13a.17b-28
Mt 21, 33-43.45-46

Samstag, 06.03.2021

Samstag der 2. Woche der Fastenzeit bzw. Kommemoration: Fridolin von Säckingen. Mönch, Glaubensbote (7. Jh.)liturgische Farbe: violett
06:45 Uhr
Wasserlosen - St. Simon und St. Judas Thaddäus
(Eucharistische Andacht mit Laudes)
17:45 Uhr
Pfarrkirche
Wasserlosen - St. Simon und St. Judas Thaddäus
(Beichtgelegenheit)
18:30 Uhr
Pfarrkirche
Wasserlosen - St. Simon und St. Judas Thaddäus
(Messfeier )
1. LesungEvangelium
Mi 7, 14-15.18-20
Lk 15, 1-3.11-32

Sonntag, 07.03.2021

Dritter Fastensonntagliturgische Farbe: violett
06:45 Uhr
Wasserlosen - St. Simon und St. Judas Thaddäus
(Eucharistische Andacht mit Laudes)
08:30 Uhr
Pfarrkirche
Brebersdorf - St. Petrus in Ketten
(Messfeier)
10:00 Uhr
Pfarrkirche
Wülfershausen - St. Kilian und Gefährten und St. Vitus
(Messfeier)
10:00 Uhr
Pfarrkirche
Greßthal - St. Bartholomäus
(Messfeier)
10:00 Uhr
Pfarrkirche
Schwemmelsbach - St. Cyriakus
(Messfeier)
1. LesungEvangelium
Ex 20, 1-17
Joh 2, 13-25
funktionen\navigation.php