gottesdienstiframe.php funktionen\funktionen.php funktionen\gottesdienstiframeTitel.php
funktionen\gottesdienstiframeIframegenerieren.php
funktionen\navigation.php funktionen\gottesdienstiframeListe.php

Freitag, 02.12.2022

06:00 Uhr
Leidersbach - Ebersbach - St. Barbara
Rorate, anschließend Frühstück
09:00 Uhr
Kleinwallstadt - St. Peter und Paul
Laudes
09:00 Uhr
Niedernberg - St. Cyriakus
Krankenkommunion
09:30 Uhr
Erlenbach a.Main - St. Peter und Paul
Krankenkommunion
09:30 Uhr
Pfarrkirche Grosswallstadt
Großwallstadt - Mariä Himmelfahrt und St. Peter und Paul
Krankenkommunion
09:30 Uhr
Leidersbach - Roßbach - St. Laurentius
Krankenkommunion
09:30 Uhr
Leidersbach - Volkersbrunn - St. Rochus
Krankenkommunion
14:00 Uhr
Pfarrkirche Grosswallstadt
Großwallstadt - Mariä Himmelfahrt und St. Peter und Paul
Rosenkranz
14:00 Uhr
Leidersbach - Ebersbach - St. Barbara
Krankenkommunion
15:00 Uhr
Pfarrkirche Christkönig
Elsenfeld - Christkönig und St. Josef der Bräutigam
Barmherzigkeitsrosenkranz
15:00 Uhr
Erlenbach St. Josef
Erlenbach a.Main - St. Josef der Bräutigam
Rosenkranz
16:00 Uhr
Sommerau, St. Laurentius
Eschau - Sommerau - St. Laurentius
Barmherzigkeits-Rosenkranz
16:00 Uhr
Mömlingen - Corpus Domini
Tonkreis Jubilate: Adventsweg. Treffpunkt Josefkapelle - Bitte Gotteslob mitbringen
17:00 Uhr
St. Nikolaus
Wörth a. Main - St. Nikolaus
Weg-Gottesdienst Erstkommunionkurs 2023 'Jesus stirbt - Jesus lebt' Treffpunkt auf dem Friedhof
18:00 Uhr
Pfarrkirche
Klingenberg a. Main - Trennfurt - St. Maria Magdalena
Auszeit - Zeit für mich in der stimmungsvoll beleuchteten Kirche mit berührenden Liedern. Eine Stunde um Ruhe zu finden und für das persönliche Gebet zu Gott
18:30 Uhr
St. Peter und Paul
Obernburg a.Main - St. Peter und Paul
Messfeier zum Herz-Jesu-Freitag
19:00 Uhr
Pfarrkirche Christkönig
Elsenfeld - Christkönig und St. Josef der Bräutigam
Messfeier
19:00 Uhr
Pfarrkirche
Klingenberg a.Main - Röllfeld - Mariä Himmelfahrt
Messfeier

Samstag, 03.12.2022

06:00 Uhr
Pfarrkirche Christkönig
Elsenfeld - Christkönig und St. Josef der Bräutigam
Rorate - Messfeier
06:00 Uhr
Klingenberg a. Main - Trennfurt - St. Maria Magdalena
Rorate
14:00 Uhr
St. Johannes d. Täufer
Obernburg a.Main - Eisenbach - St. Johannes der Täufer
Beichtgelegenheit
16:00 Uhr
Leidersbach - St. Jakobus der Ältere
Taufe
17:30 Uhr
St. Peter und Paul
Obernburg a.Main - St. Peter und Paul
Vorabendmesse
18:00 Uhr
Sommerau, St. Laurentius
Eschau - Sommerau - St. Laurentius
Vorabendmesse
18:30 Uhr
St. Johannes
Elsenfeld - Schippach - St. Pius
Messfeier am Vorabend in St. Johannes
18:30 Uhr
Mechenhard St. Josef
Erlenbach a.Main - Mechenhard - St. Josef der Bräutigam
Messfeier
18:30 Uhr
Kleinwallstadt - St. Peter und Paul
Messfeier am Sonnabend
18:30 Uhr
Pfarrkirche
Klingenberg a. Main - Trennfurt - St. Maria Magdalena
Vorabendmesse
18:30 Uhr
Pfarrkirche Niedernberg
Niedernberg - St. Cyriakus
Vorabendmesse
18:30 Uhr
St. Johannes d. Täufer
Obernburg a.Main - Eisenbach - St. Johannes der Täufer
1. Vesper zum Patronat St. Barbara
18:30 Uhr
Pfarrkirche
Soden - St. Maria Magdalena
Messfeier

Sonntag, 04.12.2022

08:30 Uhr
Pfarrkirche
Dornau - St. Wendelin
Wort-Gottes-Feier
09:00 Uhr
St. Barbarakirche
Elsenfeld - Eichelsbach - St. Barbara
Messfeier mit Feier des Patroziniums
09:00 Uhr
Pfarrkirche Grosswallstadt
Großwallstadt - Mariä Himmelfahrt und St. Peter und Paul
Messfeier für Lebende und Verstorbene des Pastoralen Raums
09:00 Uhr
Pfarrkirche
Klingenberg a.Main - Röllfeld - Mariä Himmelfahrt
Messfeier
09:00 Uhr
Leidersbach - Roßbach - St. Laurentius
Messfeier
10:00 Uhr
Leidersbach - St. Jakobus der Ältere
Wort-Gottes-Feier
10:00 Uhr
Leidersbach - Ebersbach - St. Barbara
Festgottesdienst zum Patrozinium, mitgestaltet vom Sängerbund Ebersbach
10:00 Uhr
Leidersbach - Volkersbrunn - St. Rochus
Messfeier mit Kinderkirche
10:00 Uhr
Pfarrkirche
Sulzbach a.Main - St. Margareta
Messfeier mitgestaltet von den Vorschülern der Kindergärten
funktionen\navigation.php